Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре приезжий избил и ограбил таксиста

Подозреваемого в грабеже задержали сотрудники краснодарской полиции.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился водитель службы такси. Во время поездки пассажир попросил остановиться и дать ему мобильный, чтобы позвонить знакомой.

Когда водитель пытался вернуть назад свой телефон, между мужчинами произошла ссора. Клиент несколько раз ударил в лицо таксиста, а также похитил его кошелек, в котором было 3,5 тыс. рублей.

Правоохранители установили местонахождение подозреваемого и задержали его возле торгового центра, расположенного на улице имени Володи Головатого. В отделе полиции ранее не судимый 27-летний уроженец Чеченской Республики дал признательные показания. К этому времени он успел сдать гаджет в ломбард, а деньги потратить.

Известно, что в краевой центр молодой человек приехал полгода назад на заработки. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Мужчина арестован, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре водитель такси вез мужчину и женщину на пересечение улиц Стасова и Селезнева. Прибыв в пункт назначения, пассажиры отказались оплачивать проезд, сказав, что у них нет денег. Они предложили сдать серебряные изделия в ломбарде и расплатиться с ним, но водитель отказался.

После этого мужчина ударил таксиста кулаком в лицо, забрал его мобильный телефон, и пара скрылась. Подозреваемого задержали. Правоохранители установили личность предполагаемого грабителя, которым оказался ранее судимый за кражу 38-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело.