Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержан карманный вор

Мужчина промышлял кражами в общественном транспорте города.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратились две местные жительницы. У них пропали их мобильные телефоны после того, как они зашли в трамвай на остановке по улице Гоголя. Общий ущерб составил 60 тысяч рублей.

Правоохранители выяснили, что один из пассажиров незаметно проник в карман и сумку женщин, после чего покинул салон трамвая. В изображении предполагаемого вора оперативники узнали ранее судимого за аналогичные карманные кражи 34-летнего местного жителя.

Он был задержан на улице Гимназической и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. К этому времени молодой человек успел гаджеты сдать в ломбард, а деньги потратить.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре задержали ранее судимую 35-летнюю гражданку соседнего государства. Иностранка призналась, что с начала 2019 года она украла не менее 14 кошельков с деньгами из одежды, сумок или другой ручной клади. Злоумышленница орудовала в крупных торговых центрах и различных магазинах краевого центра, где ее жертвами становились исключительно женщины. По предварительным оценкам, общий ущерб от ее действий составил более 500 тысяч рублей.