Кубанские Новости
Происшествия

Предпринимательницу из Краснодарского края оштрафовали за контрафактную «Свинку Пеппу»

Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил ходатайство британской компании Entertainment One UK Limited о взыскании с инди

Компания обладает исключительным правами на товарный знак в виде словесного обозначения РЕРРА PIG, графических изображений Свинки Пеппы и других героев мультфильма с одноименным названием.

Как следует из решения суда, представитель правообладателя выявил факт реализации предпринимателем из Краснодара контрафактных игрушек с изображением Свинки Пеппы, пишет «КоммерсантЪ».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на Новороссийский таможенный пост российским ООО была подана декларация на товары, прибывшие в морской порт из Турции. В контейнере находилось более 5 тысяч пар обуви различных моделей турецкого производства.

Таможенники провели досмотр товара, в результате которого было установлено, что часть - 32 пары кроссовок - имеет маркировку на подошве и эмблему на боковой части верха обуви в форме двух букв «С», предположительно, обладающих признаками контрафактных.

Ранее во время оперативных мероприятий на территории железнодорожного вокзала Краснодар-1 сотрудники полиции выявили магазин, который открыла жительница краевого центра. Женщина продавала детские игрушки с товарным знаком известного производителя.

Они были изъяты и направлены на экспертизу, согласно заключению которой было установлено, что данная продукция является контрафактной. Ущерб, причиненный правообладателю товарного знака, составил более 32 тысяч рублей.