Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре 19-летний молодой человек с ножом устроил разбойное нападение на магазин

Злоумышленник под угрозой применения ножа открыто похитил деньги из кассы минимаркета и скрылся с места со стаканом неоплаченног

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась продавец круглосуточного минимаркета на улице Героя Аверкиева. Один из посетителей торговой точки попросил девушку приготовить для него кофе на вынос, после чего забежал за прилавок и под угрозой применения ножа потребовал деньги из кассы. Испугавшись, работница магазина передала ему около 10 тыс. рублей, после чего он скрылся.

Правоохранители установили место проживания подозреваемого в жилом доме на улице Восточно-Кругликовской. Им оказался ранее не судимый 19-летний уроженец Белореченского района, который признался, что похищенные деньги уже успел потратить. На преступление, с его слов, его толкнуло тяжелое материальное положение.

Известно, что в краевой центр молодой человек приехал в прошлом году на заработки и проживал на съемной квартире.

В подозреваемого следователем возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Он арестован, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Тихорецке в магазин вошла покупательница и попросила взвесить колбасу. Когда продавец озвучила сумму покупки, злоумышленница достала из кармана куртки шприц с иглой, напала на нее, нанесла ей удары в грудь, похитила пакет с продуктами на сумму 600 рублей и скрылась.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемой. 46-летнюю местную жительницу правоохранители задержали по горячим следам в доме ее знакомого. Дома у задержанной полицейские изъяли шприц с иглой и похищенный из магазина товар.