Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре приезжий украл в ночном клубе мобильник посетителя. Ему грозит до 5 лет тюрьмы

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в краже мобильного телефона.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился 30-летний местный житель. После отдыха в ночном клубе на улице Красноармейской у него пропал мобильный телефон стоимостью 35 тысяч рублей.

При изучении записей с уличных камер видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска установили, что гаджет украл из кармана заявителя другой посетитель заведения.

Подозреваемого задержали благодаря составленной на него ориентировке. Ранее не судимый 22-летний житель Республики Ингушетия дал признательные показания. Он пояснил, что продал украденный телефон случайному прохожему на одном из рынков за 5 тыс. рублей, а деньги потратил.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о пропаже мобильного телефона обратился местный житель. В одном из ночных клубов он дал его позвонить случайному посетителю, после чего последний пропал. Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения, установили приметы подозреваемого и маршрут его передвижения. Стражи порядка задержали его на улице Архитектора Петина.