Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мастер по ремонту авто украл машину клиентки и сжег ее

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась местная жительница. Для диагностики технического состояния своего автомобиля она оставила его на территории поселка Березового своему знакомому мастеру по ремонту. Вернувшись через несколько месяцев в краевой центр, она обнаружила пропажу машины. Мастер не отвечал на звонки.

Правоохранители установили местонахождение подозреваемого на одной из городских улиц и задержали его. Ранее не судимый 29-летний житель поселка Северного признался, что предпринял несколько безуспешных попыток сбыть чужое авто, после чего сжег его, а обгоревшие части сдал в пункт приема металлолома, выручив за них 6 тыс. рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре владелец автомастерской угнал спорткар клиента и разбил его. Ущерб составил более 1 млн рублей. В октябре 2019 года злоумышленника задержали.

Все это время краснодарец скрывался от правоохранительных органов на территории Краснодарского и Ставропольского краев, а также Кабардино-Балкарской Республики. Примечателен факт того, что на момент совершения преступления он был лишен права управления за вождение авто в нетрезвом виде. Теперь мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.