Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре застройщик пойдет под суд за обман дольщиков на 637 млн рублей

В Краснодаре в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в хищении денег дольщиков при строительств

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, местный житель, действуя в составе организованной преступной группы, под предлогом строительства многоквартирных жилых домов ЖСК «СИТИ», ЖСК «СИТИ-2», ЖСК «СИТИ -3», ЖСК «ЛИТЕР-4», в поселке Краснодарском с помощью договоров купли-продажи привлек деньги 997 дольщиков в общей сумме свыше 637 млн рублей.

В целях придания правдивости своих обещаний часть полученных средств направлял на возведение многоквартирных домов, объем которых был заведомо недостаточен для завершения строительства и сдачи объектов в эксплуатацию.

Уголовное дело направлено в Прикубанский районный суд Краснодара. Обвиняемый арестован.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре оглашен приговор руководителям строительных организаций, обвиняемым в мошенничестве.

На скамье подсудимых оказались три руководителя строительных организаций. Они мошенническим путем при строительстве многоквартирных жилых домов по улицам Домбайской, Жигуленко и Валерия Гассия по договорам долевого участия в строительстве похитили более 1,5 млрд рублей. Подсудимым назначено наказание в виде 5, 4,5 лет и 3,5 лет наказания с отбыванием в исправительной колонии общего режима.