Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае приезжий осужден за кражу и дачу взятки полицейскому

Суд вынес приговор в отношении 35-летнего жителя города Новошахтинска Ростовской области.

Как сообщили в пресс-службе ЮСУТ СК РФ, 27 марта 2019 года обвиняемый в городе Новошахтинске Ростовской области незаконно проник в ювелирную мастерскую, украл оттуда ноутбук и золотые изделия на общую сумму более 450 тысяч рублей.

На следующий день его задержали правоохранители в поезде «Ростов-Главный - Сочи» на станции Кавказская. В отделе полиции фигурант передал стражу порядка взятку в сумме 39 тысяч рублей за увод его от уголовной ответственности за ранее совершенное им преступление.

Кропоткинским городским судом подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, гражданский иск собственника ювелирной мастерской судом удовлетворен частично, суд взыскал с мужчины в пользу заявителя более 310 тысяч рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Новороссийске суд признал виновным местного жителя за покушение на дачу взятки сотруднику полиции. Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

В Геленджике осужден местный житель за попытку дать взятку сотруднику полиции. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы со штрафом в размере 200 тысяч рублей.