Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае задержан серийный вор-домушник

Ущерб от действий подозреваемого составил более 1,5 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию Анапы поступило несколько сообщений от жителей города-курорта и сельских округов о краже имущества. Общая сумма ущерба составила более 1,5 млн рублей. Правоохранители установили, что неизвестные проникали в жилье через окна.

Стражи порядка установили автомобиль, на котором передвигались подозреваемые, и установили за ним наблюдение. По горячим следам полицейские задержали 40-летнего водителя в машине недалеко от места очередной кражи из дома. В его авто правоохранители нашли украденное имущество и деньги.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчина арестован, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Красноармейском районе 2-летний местный житель в течение нескольких месяцев незаконно проникал на территории домов местных жителей и похищал из незапертых хозпостроек электроинструменты, бытовую технику, продукты и домашнюю птицу. Общий ущерб составил 500 тыс. рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Установлена причастность мужчины к 17 эпизодам краж.