Кубанские Новости
Происшествия

Пытался распилить: житель Краснодарского края подорвался на снаряде времен войны

Инцидент произошел 12 февраля в Крымском районе.

Как сообщил «Кубанским новостям» источник в оперативных службах региона, 12 февраля в хуторе Армянском Крымского района 70-летний мужчина во дворе своего дома по улице Труда пытался распилить найденный им снаряд времен Великой Отечественной войны. В какой-то момент произошел взрыв.

- По предварительным данным, мужчина нашел снаряд времен Великой Отечественной войны и предпринял попытку его разобрать, в результате чего произошла детонация боеприпаса. В результате происшествия пострадавший был доставлен в Крымскую ЦРБ с травмами различной степени тяжести, - прокомментировали «Кубанским новостям» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в станице Ахтанизовской Темрюкского района 65-летний житель решил самостоятельно изготовить молоток из подручных средств при помощи электрического сварочного аппарата. Когда пенсионер попытался скрепить отрезок трубы и предмет цилиндрической формы, произошел взрыв. Мужчине разорвало ступню.

Экспертиза установила, что предмет цилиндрической формы, который пострадавший пытался использовать для изготовления инструмента, является снарядом времен Великой Отечественной войны. Боеприпас местный житель нашел на своем земельном участке три года назад.