Кубанские Новости
Происшествия

Под Краснодаром возле логистического центра «Магнит» сгорел вахтовый автобус

Пожар произошел вечером 13 февраля в поселке Дружелюбном.

- В дежурную часть полиции в 18:50 поступило сообщение о возгорании вахтового автобуса Setra в районе логистического центра «Магнит» поселка Дружелюбного. Предварительно, пострадавших нет», - рассказали «АиФ-Юг» в пресс-службе УМВД РФ по Краснодару.

По предварительным данным, причиной происшествия стало возгорание электропроводки.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ночь на 19 января в Краснодарском крае сгорели несколько вахтовых автобусов. Пожары тушили у станицах Некрасовской, Динской, Старокорсунской, в краснодарском поселке Дорожном и на улице Гамбургской в краснодарском микрорайоне «Немецкая деревня».

Люди при пожарах не пострадали. Основная версия случившегося - поджог.

Сотрудники уголовного розыска вместе с коллегами из УФСБ России по краю при силовой поддержке спецподразделений краевого главка и СОБР ГУ Россгвардии по краю провели обыски в домах и квартирах лиц, возможно причастных к поджогам.

Правоохранители изъяли канистры и перчатки, которые использовали злоумышленники. По подозрению в совершении преступления они задержали двоих жителей Краснодара в возрасте 34 и 35 лет. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».