Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре приезжий стал фигурантом уголовного дела из-за мошенничества с щенком пекинеса

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции в совершении мошеннических действий изобличен уроженец Ханты-Мансийского а

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась жительница улицы Ростовское шоссе. Она рассказала, что хотела отправить собаку породы пекинес своим знакомым в Санкт-Петербург.

В одной из социальных сетей женщина нашла водителя автомобиля, якобы планировавшего туда поездку. За свои услуги он взял 3 тыс. рублей. Вскоре женщина узнала, что животное по месту назначения так доставлено и не было.

Правоохранители обнаружили на одном из сайтов в интернете объявление о продаже похищенного щенка. Они получили информацию о подозреваемом и задержали его на съемной квартире в доме на улице Репина. Им оказался ранее судимый за кражи и угоны 27-летний уроженец Ханты-Мансийского автономного округа.

Мужчина рассказал, что похищенную собаку хотел подарить своей девушке, но она отказалась, и тогда он продал ее за 1 тыс. рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Тихорецком районе на мужчину завели уголовное дело после кражи им трех щенков алабая.

В Белореченске пьяный мужчина украл щенка стаффордширского терьера у ребенка.Правоохранители нашли и задержали вора на одной из улиц города. 40-летний ранее неоднократно судимый мужчина вел щенка на поводке.

Собаку забрали и вернули ее владельцу, а в отношении мужчины возбудили уголовное дело.