Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае мужчина устроил стрельбу из автомата в парке

Инцидент произошел в станице Копанской Ейского района.

Злоумышленник на территории парка несколько раз выстрелил в воздух из автомата Калашникова. В момент стрельбы в парке никого не было, никто не пострадал. У стрелявшего изъяли оружие и патроны.

- Материал был зарегистрирован. В настоящий момент по данному факту проводится проверка. Участник стрельбы установлен. Решается вопрос о привлечении его к административной ответственности, - сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», днем 30 декабря на проспекте Чекистов на аллее молодой мужчина открыл стрельбу в воздух из оружия. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники ППС и ДПС.

При виде полицейских мужчина сел за руль своего автомобиля Mercedes и предпринял безуспешную попытку скрыться. В момент движения он выбрал небезопасную дистанцию и столкнулся с автомобилем КамАЗ.

Правоохранители задержали мужчину, им оказался 34-летний уроженец Калужской области. В его машине нашли охотничий карабин «Сайга» и два пистолета.