Кубанские Новости
Происшествия

Жительница Краснодара ограбила ломбард на 120 тыс. рублей

В Динском районе полицейские задержали подозреваемую в грабеже.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию Динского района обратилась владелица одного из местных ломбардов. Женщина рассказала, что неизвестная похитила с витрины золотые украшения на 120 тыс. рублей.

Правоохранители установили, что подозреваемая попросила продавца ломбарда показать ей несколько золотых цепей. В течение некоторого времени женщина рассматривала украшения, а затем забрала их и, не расплатившись, скрылась.

Стражи порядка установили личность и местонахождение злоумышленницы. 30-летнюю жительницу Краснодара правоохранители задержали. К этому времени похищенные украшения женщина сдала в ломбард, а деньги потратила.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Женщине грозит до четырех лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», одна из посетительниц магазина на улице генерала И. Л. Шифрина в Краснодаре взяла продукты питания и алкоголь, при этом отказалась оплачивать товар и скрылась при поддержке подоспевшего к ней на помощь знакомого мужчины. При изучении записей с камер видеонаблюдения сотрудники полиции узнали в последнем ранее судимого за кражу и хранение наркотиков местного жителя.

Правоохранители в тот же день установили место проживания сожителей на улице 70 лет Октября, где и задержали женщину.