Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае уволены чиновники, скрывавшие доходы

За нарушения антикоррупционного законодательства уволены работники администрации Джубгского городского поселения.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, проверка надзорного ведомства установила, что при назначении на должность начальник отдела финансирования и ведущие специалисты отдела имущественных отношений и отдела по социальным вопросам не представили сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и детей.

Аналогичные нарушения выявлены при приеме на работу и назначении на должность начальника «Централизованной бухгалтерии Джубгского городского поселения Туапсинского района».

По результатам рассмотрения внесенного главе администрации Джубгского городского поселения представления чиновники уволены.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ходе проверки выяснилось, что сотрудники муниципальных учреждений Курганинского района скрыли сведения о своих доходах, а также доходах супругов и детей на 4,4 млн рублей. Кроме того, ни не указали информацию о наличии 31 земельного участка, 2 автомобиля и 2 прицепа, а в 10 случаях указали недостоверные сведения о площадях и размерах долей, принадлежащих земельных участков и зданий.

По итогам проверка прокуратуры внесла 11 представлений главам местных администраций. Виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.