Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи 15-летний подросток за рулем автомобиля попался полиции. Владельца машины ждет штраф в 30 тыс.

В Сочи полицейские выявили нарушение правил дорожного движения несовершеннолетним.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в Адлерском районе Сочи инспекторы ГИБДД на одной из улиц остановили автомобиль под управлением 15-летнего подростка. Полицейские установили, что несовершеннолетний ехал за рулем с разрешения владельца.

В отношении собственника автомобиля госавтоинспекторы составили административный протокол. Он должен будет заплатить штраф в размере 30 тыс. рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 23 июля около 16.00 в Белореченске на улице Победы 17-летний молодой человек, со стажем вождения несколько месяцев, управляя мотоциклом «Ямаха», при обгоне выехал на полосу встречного движения и столкнулся с поворачивающим автомобилем «Фольксваген Поло» под управлением 67-летнего мужчины. В результате аварии водитель мотоцикла получил травмы, ему назначено амбулаторное лечение.

Напомним, 2 ноября 2019 года 15-летний водитель за рулем автомобиляВАЗ-21120, не справился с управлением, из-за чего машину занесло, отбросило на бордюрный камень и опору ЛЭП. В результате аварии подросток получил тяжелые травмы и был госпитализирован. Автомобиль превратился в груду металла и восстановлению не подлежит.