Кубанские Новости
Происшествия

«Ты еще травли не видел!»: в мэрии Сочи рассказали о конфликте педагога и ученика 6 класса

В мэрии Сочи прокомментировали конфликт между педагогом и учеником в школе №75 Лазаревского района города.

В социальных сетях опубликовали видео, на кадрах которого видно, как педагог повышает голос на опоздавшего школьника. Это произошло 19 февраля 2020 года.

- Учитель вступился за свою коллегу, которую двое подростков довели до слез на предыдущем уроке. Он позволил себе повысить тон голоса и применил физическую силу в отношении одного из учеников. 20 февраля сотрудники управления по образованию и науке, администрация школы, учитель совместно с органами полиции встретились с родителями учащегося. Педагог принес публичное извинение семье. Проводится служебное расследование. Ситуация на контроле у прокуратуры города», - рассказали «АиФ-Юг» в пресс-службе администрации Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», специалисты НКО Роскачество заявили, что 70% российских подростков сталкивалось с травлей в интернете. Дети либо становились жертвами, либо сами принимали участие в травле сверстников, рассказывают эксперты.

Для травли в интернете существует специальный термин - кибербуллинг. Большой его проблемой является то, что обидчики могут спрятать свое лицо под маской анонимности, что не только затрудняет поиски виновного, но и распаляет его, внушая чувство безнаказанности. Не помогает и то, что дети зачастую скрывают подобные ситуации от родителей из-за недостатка доверия.