Кубанские Новости
Происшествия

Жителю Кубани грозит тюремный срок за повторную езду в состоянии алкогольного опьянения

Курганинском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении правил дорожного движения.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в Курганинском районе для проверки документов инспекторы ДПС остановили автомобиль под управлением 38-летнего местного жителя. Мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное медосвидетельствование.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что задержанный ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Решением суда ему было назначено наказание в виде выплаты административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением прав на срок 1 год и 6 месяцев.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», заместитель главы ГИБДД Владимир Кузин рассказал об идее ведомства конфисковать машины за повторную пьяную езду.

- Нами сформированы предложения, которые должны радикально изменить положение вещей: ввести возможность конфискации транспортных средств в случае нарушения правил, связанных с повторным проездом в состоянии алкогольного опьянения, - сказал Владимир Кузин.

Он добавил, что предложения внесены в проект нового Кодекса об административных правонарушениях.