Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае браконьеры застрелили косулю. Им грозит до 5 лет тюрьмы

В Лабинском районе возбуждено уголовное дело о незаконной охоте.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию поступило сообщение от представителя госинспекции охотничьего надзора о том, что в лесных угодьях Ахметовского сельского поселения трое мужчин незаконно охотятся. Правоохранители задержали подозреваемых.

Правоохранители установили, что задержанные - жители Курганинского района в возрасте от 29 до 65 лет, не имея лицензии на добычу диких животных, убили европейскую косулю. Ущерб составил 120 тыс. рублей.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело о незаконной охоте. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в лесу под Горячим Ключом представители госохотнадзора обезоружили четверых местных жителей, которые убили самку дикого кабана. Нанесенный ими ущерб считается крупным и оценивается в 75 тысяч рублей.

В Каневском районе полицейские задержали двоих злоумышленников в возрасте 38 и 39 лет. Полицейские изъяли у задержанных три ружья, пять патронов к ним, квадроцикл и три тушки зайцев. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору».