Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае оштрафовали капитана иностранного сухогруза за нарушение госграницы

За нарушение Государственной границы РФ оштрафован капитан сухогруза «Милос».

Капитан сухогруза «Милос» (под флагом «Барбадос») при следовании от линии Государственной границы РФ в порт города Новороссийск зашел во временно опасный для плавания район.

При этом навигационное предупреждение о запрете им было получено своевременно, однако он не предпринял ни каких действий для предотвращения правонарушения.

За нарушение режим капитан судна привлечен к административной ответственности в виде штрафа, сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», капитан танкера при следовании от государственной границы в ожидании распоряжения судовладельца постановил судно на якорную стоянку в Азовском море без уведомления пограничных органов и портовых служб.

За указанное правонарушение, судоходная компания и капитан танкера привлечены к административной ответственности. Судовладельцу назначен штраф в размере 400 тысяч рублей, капитану танкера - 30 тысяч.

Судно KORNELIA (флаг Либерия) при следовании от Государственной границы РФ в порт Новороссийска зашло во временно опасный для плавания район. При этом капитан судна был заранее проинформировано о запрете, переданном ему в автоматическом режиме с помощью системы NAVTEX

Таким образом, отсутствие должной осмотрительности и внимательности капитана судна привело к нарушению закона России. За нарушение режима границы капитан оштрафован.