Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае легковушка сбила велосипедиста. Он в тяжелом состоянии

Авария произошла 27 февраля в поселке Ахтырском Абинского района.

В 22.00 на пересечении равнозначных дорог 27-летний мужчина за рулем ВАЗ-2109 сбил 37-летнего велосипедиста. Водитель автомобиля не пострадал. Велосипедиста госпитализировали в тяжелом состоянии, сообщили «Кубанским новостям» в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют, были ли автомобилист в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 27 февраля около 19.55 под Геленджиком на 1482-м км автодороги М-4 «Дон» Москва-Воронеж-Ростов-на-Дону-Краснодар-Новороссийск произошло ДТП.

По предварительным данным, 31-летний водитель «Хонды» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Мицубиси» под управлением 30-летнего водителя.

В результате аварии погибли 27-летняя пассажирка «Хонды» и 57-летняя пассажирка «Мицубиси». Водитель «Хонды» и его 30-летний пассажир, а также водитель «Мицубиси» и его 28-летний пассажир получили травмы.

Напомним, в станице Новотитаровской 25 февраля водитель автомобиля «Форд», двигаясь со стороны улицы Широкой в сторону улицы Энгельса, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и врезался в забор дома № 61 по ул. Ленина. Осколками от забора был поврежден автомобиль «Лада Веста», который стоял во дворе.

В результате ДТП пострадали двое пассажиров иномарки, один из которых ребенок.