Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае задержали наркомана, который незаконно пересек границу России по реке

Пограничным нарядом в районе поселка Ермоловка за незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации задержан м

Как сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по краю, находясь в состоянии наркотического опьянения после употребления каннабиноидов, мужчина, следуя из Абхазии в Россию, не имея при себе документов на право въезда, в обход пункта пропуска «Адлер» незаконно пересек государственную границу, перейдя ее вброд реки Псоу.

Пограничным управлением ФСБ России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении границы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в аэропорту Краснодара при прохождении пограничного контроля при выезде из России гражданин одной из среднеазиатских республик предъявил заграничный паспорт с признаками подделки оттиска мастичной печати о сроке продления этого документа. Также не соответствовали образцу печать, запись и подпись продления срока действия загранпаспорта.

Это подтвердила и специальная проверка документа Консульской службой Посольства государства, чьим гражданином подозреваемый является.

За покушение на незаконное пересечение Государственной границы РФ без действительных документов в отношении мужчины возбуждено уголовное дело.