Кубанские Новости
Происшествия

Краснодарские полицейские задержали квартирного вора

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыт квартирный грабеж.
Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Краснодару, в полицию с заявлением о краже из частного дома обратился житель станицы Елизаветинской. Мужчина рассказал, что накануне вернулся домой и увидел, как через забор его дома перелезает незнакомый ему мужчина.

Догнать незнакомца станичнику не удалось, тот успел скрыться на автомобиле. Выяснилось, что злоумышленник проник в дом через открытое окно и забрал с собой 250 тысяч рублей.

Полицейские установили государственные регистрационные знаки уехавшего с места преступления автомобиля, собственник которого признался, что действительно по просьбе своего знакомого подвозил его до необходимого адреса, но не располагал информацией о противоправном умысле приятеля. Сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого правонарушителя, которым оказался ранее судимый за кражу 25-летний местный житель. Молодой человек признался, что похищенные деньги успел потратить на личные нужды.

Сейчас он арестован, Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.