Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мужчина избил и ограбил пенсионера

Добычей подозреваемого стали 8 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился 76-летний местный житель. Он рассказал, что вечером возле многоквартирного дома на улице Платановый бульвар неизвестный несколько раз ударил его по лицу, забрал 8 тыс. рублей и скрылся.

Правоохранители установили местонахождение подозреваемого и задержали его на проспекте Чекистов. Ранее судимый за угон и кражи 26-летний житель города Кропоткина дал признательные показания. К этому времени деньги он успел потратить.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о грабеже с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья. Подозреваемый человек арестован, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», одна из посетительниц магазина на улице генерала И. Л. Шифрина в Краснодаре взяла продукты питания и алкоголь, при этом отказалась оплачивать товар и скрылась при поддержке подоспевшего к ней на помощь знакомого мужчины. При изучении записей с камер видеонаблюдения сотрудники полиции узнали в последнем ранее судимого за кражу и хранение наркотиков местного жителя.

Правоохранители в тот же день установили место проживания сожителей на улице 70 лет Октября, где и задержали женщину.