Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае «черный лесоруб» уничтожил деревья на 1 млн рублей

Полицейские Туапсинского района пресекли незаконную рубку лесных насаждений.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в Туапсинском районе полицейские получили информацию о том, что 40-летний местный житель незаконно вырубает деревья в лесу.

Неподалеку от хутора Островская Щель в районе Чайсовхоза правоохранители задержали с поличным мужчину, который незаконно уничтожил 12 деревьев лиственных пород, в том числе граба, на общую сумму более 1 млн рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю совместно с полицейскими в рамках работы по декриминализации лесной отрасли задержан житель Туапсинского района.

Как сообщает пресс-служба силового ведомства, мужчина организовал вместе с подельниками массовую вырубку ценных пород древесины на территории Туапсинского района.

Против задержанного возбуждено уголовное дело, он арестован. По предварительным подсчетам, ущерб от противоправной деятельности составил более 25 млн рублей.