Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае двое мужчин с ножом ворвались в квартиру 19-летней студентки и ограбили ее

Полицейские Кавказского района задержали злоумышленников по горячим следам.

В полицию с сообщением о разбойном нападении обратилась 19-летняя студентка, снимающая жилье в Кропоткине.

Правоохранители установили, что злоумышленники позвонили в дверь и, дождавшись, когда девушка им откроет, ворвались в помещение. Угрожая ножом, они потребовали выдать им ценные вещи и деньги. Забрав два ноутбука и телефон, мужчины скрылись. Сумма ущерба составила 72 тысячи рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личности и местонахождение предполагаемых злоумышленников. 36-летнего жителя Гулькевичского района и 27-летнего приезжего из соседнего государства задержали по горячим следам на одной из улиц города. У них нашли похищенное имущество.

Мужчин доставили в отдел полиции. По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Мужчинам грозит до 12 лет лишения свободы на срок до двенадцати лет. Подозреваемые заключены под стражу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Выселковском районе к 80-летней женщине в дом ворвался неизвестный мужчина и, угрожая пистолетом, стал требовать деньги. Ее родственница обратилась в полицию.

Правоохранители установили, что молодой человек проник в дом, сорвав замок на входной двери. Не найдя в доме ничего ценного, он скрылся. Ранее судимого 20-летнего жителя соседнего района задержали у него дома.

Полицейские изъяли у молодого человека пистолет, который, по заключению баллистической экспертизы, оказался пневматическим. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о разбое.