Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержан подозреваемый в уличном ограблении

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в совершении грабежа.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что на одном из сайтов в интернете она разместила объявление о продаже своего мобильного телефона, и через некоторое время с ней связался потенциальный покупатель.

Во время личной встречи возле многоквартирного дома на улице Сормовской молодой человек резко выхватил из рук краснодарки гаджет и убежал.

Правоохранители установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу 21-летний местный житель. Он дал признательные показания. К этому времени он не успел продать телефон, его вернули владелице.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о грабеже. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», одна из посетительниц магазина на улице генерала И. Л. Шифрина в Краснодаре взяла продукты питания и алкоголь, при этом отказалась оплачивать товар и скрылась при поддержке подоспевшего к ней на помощь знакомого мужчины. При изучении записей с камер видеонаблюдения сотрудники полиции узнали в последнем ранее судимого за кражу и хранение наркотиков местного жителя.

Правоохранители в тот же день установили место проживания сожителей на улице 70 лет Октября, где и задержали женщину.