Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае завершено расследование уголовного дела об убийстве женщины-таксиста

Прокуратурой Краснодарского края направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Северского района, обвиняемого в убийстве же

Заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Северского района. Он обвиняется в разбое, краже чужого имущества и разбое, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 32-летняя Наталья Шеповалова работала таксистом в одной из краснодарских фирм. Вечером 12 марта 2019 года она получила заказ на перевозку пассажиров и выехала на своем автомобиле «Лада Гранта» из Краснодара в Северский район. После этого на связь с родственниками Наталья не выходила.

18 марта родные женщины пришли в полицию с заявлением об исчезновении Натальи.

СК возбудил уголовное дело об убийстве. Установлено, что автомобиль таксистки был продан ее знакомым в Северском районе местным жителям.

Вечером 19 марта в Северском районе был обнаружен труп 32-летней пропавшей со следами насильственной смерти.

Вскоре был установлен и задержан подозреваемый в ее убийстве, 32-летний житель Северского района. В ходе проверки показаний на месте на участке местности, указанном задержанным, было обнаружено тело пропавшей.

Уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция за наиболее тяжкое из преступлений - убийство - предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы.