Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мужчина в маске и с обрезом ограбил киоск Dim Coffee. Его разыскивает полиция

Инцидент произошел 11 марта в 19.50 на пересечении улиц Коммунаров и Хакурате.

Как сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе краевого управлении МВД, в 19.50 в киоск на пересечении улиц Коммунаров и Хакурате ворвался неизвестный в маске. Угрожая продавцу предметом, похожим на обрез, он забрал порядка 20 тысяч рублей.

В настоящее время преступник не задержан. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о разбое. Злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», полицию обратилась продавец кофейни DIM Coffee, расположенной на улице Солнечной. Она рассказала, что один из посетителей торговой точки под угрозой применения ножа похитил блок сигарет, после чего скрылся.

Благодаря записям с камер уличного видеонаблюдения стражи порядка установили пути отхода и место проживания подозреваемого в доме на улице Сергея Есенина. Задержанным оказался ранее не судимый 35-летний местный житель, который признался, что похищенный товар и нож он выбросил. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о разбое.