Кубанские Новости
Происшествия

Жителю Краснодарского края грозит 10 лет тюрьмы за хранение 1,5 кг марихуаны

В Белореченском районе полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в Белореченском районе сотрудники полиции информацию, о том, что 42-летний местный житель незаконно хранит у себя дома запрещенные вещества.

При осмотре территории его дома правоохранители обнаружили стеклянные банки с измельченной растительной массой серо-зеленого цвета, которая, по результатам проведенной экспертизы, является марихуаной, общей массой около 1500 граммов.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Крыловском районе сотрудники полиции получили информацию о том, что 59-летний уроженец сопредельного государства хранит запрещенные вещества.

На территории дома, где он временно проживает, правоохранители обнаружили полиэтиленовый пакет с растительной массой серо-зеленого цвета. Экспертиза показала, что это марихуана, общей массой более 700 граммов. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.