Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре две мошенницы обокрали пенсионерку на 200 тыс. рублей

Сотрудниками краснодарской полиции по подозрению в краже имущества пенсионерки задержаны жительницы Московской области.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась 91-летняя жительница улицы Тургенева. Она рассказала, что под видом социальных работников к ней домой пришли две женщины и сообщили о возможном в ближайшее время обесценивании валюты. Хозяйка показала им свои сбережения. После того, как ей сказали, что с ними все в порядке, гостьи ушли, а вместе с ними пропали золотые украшения на более чем 200 тыс. рублей.

Благодаря изучению записей с камер видеонаблюдения правоохранители установили номера автомобиля, на котором передвигались подозреваемые. Вскоре стражи порядка задержали 69-летнюю и 27-летнюю жительниц Московской области на съемной квартире.

Женщины воспользовались правом не свидетельствовать против себя и отказались от дачи показаний, но следователю удалось собрать достаточно доказательств для их вины.

Известно, что Краснодар подозреваемые посещали не менее трех раз - в декабре 2019 года, а также в феврале и марте 2020-го.

В настоящее время в отношении приезжих возбуждено уголовное дело о краже. Женщины арестованы, им грозит до пяти лет лишения свободы.

Если вы располагаете какой-либо информацией о противоправных действиях указанных на фото женщин, сообщите об этом по телефонам: (8861) 268-40-45 или 102.