Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мужчина до полусмерти избил гостя и бросил его на улице

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию из больницы поступило сообщение о том, что к ним доставили 46-летнего уроженца города Читы с тяжелой черепно-мозговой травмой, множественными травмами головы и грудной клетки.

Правоохранители установили, что накануне пострадавший находился в квартире малознакомого мужчины в хуторе Ленина, где они вместе выпивали. В какой-то момент они повздорили, и хозяин жилья избил гостя, отвез его на улицу Курганную и бросил там, не оказав помощь.

Стражи порядка установили личность подозреваемого и задержали его. Ранее судимый за кражу 23-летний местный житель дал признательные показания. По его словам, на преступление его толкнули высказанные в адрес его знакомого оскорбления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Молодой человек арестован, ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре 53-летний мужчина был в гостях у своего 52-летнего знакомого. Они распивали алкоголь. Когда горячительное закончилось, хозяин дома дал собутыльнику деньги на добавку. Вечером гость пришел снова и застал своего товарища за распитием спиртного. На этой почве между ними вспыхнул конфликт. Обвиняемый избил оппонента и ушел. Потерпевшего без признаков жизни обнаружила супруга, о чем сообщила в правоохранительные органы.