Кубанские Новости
Происшествия

Жителю Краснодарского края грозит два года за повторную пьяную езду без прав

В Белореченском районе направлено в суд уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения.

Находясь на маршруте патрулирования, автоинспекторы остановили автомобиль «Ниссан» для проверки документов у водителя. Оказалось, что 41-летний местный житель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.

Дальнейшая проверка показала, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности за пьяную езду. Тогда суд лишил его водительских прав на 1,5 года и оштрафовал на 30 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело передано в суд. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», заместитель главы ГИБДД Владимир Кузин рассказал об идее ведомства конфисковать машины за повторную пьяную езду.

- Нами сформированы предложения, которые должны радикально изменить положение вещей: ввести возможность конфискации транспортных средств в случае нарушения правил, связанных с повторным проездом в состоянии алкогольного опьянения, - сказал Владимир Кузин.

Он добавил, что предложения внесены в проект нового Кодекса об административных правонарушениях.