Кубанские Новости
Происшествия

Краснодарские полицейские задержали серийного вора-домушника

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта серия краж из частных домов.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился собственник частного дома, расположенного на улице Полевой в станице Старокорсунской. Оказалось, что неизвестный повредил дверь, проник внутрь жилья и похитил оттуда телевизор, ноутбук, именные медали и перфоратор, общей стоимостью 66 тысяч рублей.

Правоохранители установили номера машины, на которой передвигался подозреваемый. Его задержали сотрудники ДПС на одном из выездов из краевого центра. Задержанный оказался ранее судимый за незаконное хранение наркотиков 28-летний местный житель, который дал признательные показания.

Также была установлена его причастность еще к двум аналогичным кражам, совершенным им на улице Украинской и Северной в той же станице, где его добычей стали ювелирные изделия из золота и телевизор. Похищенное имущество молодой человек продавал на одном из рынков. Вырученные деньги он успел потратить.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела о краже с незаконным проникновением в жилище. Краснодарец арестован, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Красноармейском районе 2-летний местный житель в течение нескольких месяцев незаконно проникал на территории домов местных жителей и похищал из незапертых хозпостроек электроинструменты, бытовую технику, продукты и домашнюю птицу. Общий ущерб составил 500 тыс. рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Установлена причастность мужчины к 17 эпизодам краж.