Кубанские Новости
Происшествия

Жителю Краснодара грозит 8 лет тюрьмы за избиение собутыльника

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию поступило сообщение о том, что в больницу доставили 34-летнего местного жителя с тяжелой черепно-мозговой травмой и повреждения правового глаза.

Правоохранители выяснили, что накануне пострадавший распивал спиртное в компании своих друзей в поселке Дружелюбном. Во время застолья у него произошел конфликт со знакомым, и тот серьезно избил его.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый 33-летний местный житель.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре 53-летний мужчина был в гостях у своего 52-летнего знакомого. Они распивали алкоголь. Когда горячительное закончилось, хозяин дома дал собутыльнику деньги на добавку. Вечером гость пришел снова и застал своего товарища за распитием спиртного. На этой почве между ними вспыхнул конфликт. Обвиняемый избил оппонента и ушел. Потерпевшего без признаков жизни обнаружила супруга, о чем сообщила в правоохранительные органы.