Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре водитель арендованного такси украл служебный телефон из автомобиля

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража мобильного телефона.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию с сообщением о краже служебного мобильного телефона обратилась руководитель автопарка одной из службы такси. Правоохранители выяснили, что один водителей перестал выходить на связь и вносить ежедневную оплату за арендованную машину. Автомобиль был обнаружен на улице Стасова, при этом в салоне телефона не было.

Стражи порядка задержали подозреваемого, ранее судимого за кражу 28-летнего местного жителя, который дал признательные показания и рассказал, что мобильник оставил себе для личного пользования.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело о краже. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре сотрудник службы такси по окончании рабочей смены не вернул машину на территорию стоянки. Представители компании с помощью ГЛОНАСС обнаружили ее на пересечении улиц Солнечной и Российской. При осмотре салона авто был установлено, что пропали служебный мобильный телефон и автомагнитола.

Правоохранители установили ломбард, где подозреваемый продал технику за 5 тысяч рублей. 28-летний житель Саратовской области был задержан у своих знакомых на улице Володарского. В отделе полиции молодой человек дал признательные показания и пояснил, что вырученные деньги успел потратить.