Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае осудили застройщика за обман дольщиков на 369 млн рублей

Центральный районный суд Сочи признал жителя Ростова виновным в мошенничестве.

По версии следствия, 66-летний житель Ростова-на-Дону, являясь руководителем строительной компании, привлек деньги более 140 жителей Краснодарского края и других российских регионов под видом долевого участия в строительстве жилых домов в Сочи.

В срок, указанный в договорах, строительство 4 многоквартирных домов злоумышленник не завершил. Несколько лет застройщик переносил сроки ввода многоэтажек в эксплуатацию, однако дома так и не были достроены. Сумма общего ущерба потерпевшим превысила 369 миллионов рублей.

Центральный районный суд Сочи признал подсудимого виновным в мошенничестве и назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В настоящее время приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», трое мужчин в 2015 году строили трехэтажный многоквартирный дома по ул. Гоголя, 68 в станице Динской. При этом построили четвертый этаж, на имея на это разрешения. После чего пяти жителям края продали на указанном этаже квартиры. Ущерб составил более 4 млн рублей.

Суд приговорил каждого из них к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 500 тыс. рублей.