Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае задержан вор-домушник. Ему грозит до 6 лет тюрьмы

Полицейские Курганинского района задержали подозреваемого в кражах из домов.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился житель станицы Темиргоевской. Он рассказал, что из его машины, стоящей во дворе дома, пропала куртка, а также ювелирные украшения и деньги. Сумма ущерба составила более 10 000 рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. Ранее судимого 42-летнего местного жителя задержали.

При дальнейшей проверке была установлена причастность подозреваемого к краже из дома. Зная, что хозяина долго не будет дома, мужчина разбил окно, проник в жилье, похитил мебель и бытовую технику.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Мужчину поместили под домашний арест.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Красноармейском районе 32-летний местный житель в течение нескольких месяцев незаконно проникал на территории домов местных жителей и похищал из незапертых хозпостроек электроинструменты, бытовую технику, продукты и домашнюю птицу. Общий ущерб составил 500 тыс. рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Установлена причастность мужчины к 17 эпизодам краж.