Кубанские Новости
Происшествия

Под Краснодаром у зерновоза лопнуло колесо. Он опрокинулся и врезался в столб

Авария произошла утром 23 марта на автодороге М-4 «Дон».

- Около 06.00 у зерновоза под управлением 43-летнего жителя Ставропольского края, который двигался по автодороге М-4 «Дон» со стороны поселка Индустриального в сторону проселка Знаменского, лопнуло переднее правое колесо, после чего он опрокинулся и врезался в дорожное ограждение, а затем в фонарный столб, - рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Обошлось без пострадавших.

Сотрудники ДПС в отношении водителя выписали постановление за управление транспортом при неисправности, что влечет предупреждение или наложение штрафа в размере 500 рублей. За повреждение дорожных сооружений мужчине предстоит выплатить от 5 до 10 тыс. рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», днем 19 марта на пересечении улиц Коммунаров и Северной водитель грузовика, не убедившись в отсутствии других участников движения, двигаясь задним ходом, совершил столкновение с новым трамваем 8 маршрута.

В результате ДТП было разбито боковое стекло кабины водителя, поврежденное лакокрасочное покрытие вагона.

В аварии никто не пострадал. Сотрудники ДПС вынесли виновнику постановление за то, что тот не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом при движении.