Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре обнаружили два снаряда времен Великой Отечественной войны

Сотрудники Росгвардии обследовали и уничтожили артиллерийские снаряды времен Великой Отечественной войны, найденные в Краснодаре

Как сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по краю, в Прикубанском округе города Краснодара при проведении земельных работ были обнаружены два предмета, схожих с боеприпасами.

Прибывшие на место специалисты группы разминирования ОМОН обследовали предметы и установили, что это два 76-мм артиллерийских снаряда времен Великой Отечественной войны со следами коррозии.

Взрывотехники транспортировали боеприпасы на полигон, где уничтожили их накладным зарядом.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН ГУ Росгвардии по краю обследовали и уничтожили боеприпас, обнаруженный в лесном массиве около станицы Кавказской. О подозрительной находке в правоохранительные органы сообщила местная жительница. Прибывшие взрывотехники обследовали находку и установили, что перед ними 120-мм артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны со следами коррозии.

В хуторе Коржевском Славянского района на территории частного домовладения был обнаружен предмет, схожий с боеприпасом. Прибывшие сотрудники инженерно-технического отделения краснодарского ОМОН обследовали подозрительную находку и идентифицировали ее как 52-мм минометную мину времен Великой Отечественной войны со следами коррозии. Боеприпас росгвардейцы вывезли в безопасное место и уничтожили.