Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре полицейские задержали квартирных воров

Участковыми уполномоченными краснодарской полиции по горячим следам раскрыта квартирная кража .

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился житель поселка Молодежного. Он рассказал, что пока его не было дома, кто-то взломал дверь, проник внутрь и украл у него три мобильных телефона, ноутбук, телевизор, куртку и рюкзак.

Правоохранители изучили записи с уличных камер видеонаблюдения и узнали в одном из подозреваемых ранее судимого за незаконное хранение наркотиков 32-летнего местного жителя. Он и его сообщник, которым оказался ранее судимый за аналогичное преступление, 32-летний местный житель, были задержаны.

На их съемной квартире была изъята часть похищенной техники. Мужчины дали признательные показания и рассказали, что телевизор они сбыли в ломбард, выручив за него 1 тыс. рублей.

В отношении подозреваемых расследуется уголовное дело о краже. Мужчины арестованы, им грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», при отработке имеющейся оперативной информации сотрудниками уголовного розыска в Юбилейном микрорайоне с поличным был задержан ранее неоднократно судимый за квартирные кражи 50-летний житель Республики Адыгея. Злоумышленник путём подбора ключа проник в чужую квартиру жилого дома, расположенного на улице Рождественская Набережная, и похитил ювелирные изделия на общую сумму 15 тысяч рублей.

Сам задержанный стал отрицать свою причастность к совершенному преступлению. Сейчас он арестован.