Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре молодой человек украл у сожителя матери драгоценности на 130 тыс. рублей

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража из частного дома.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился собственник частного дома, расположенного в станице Елизаветинской. Неизвестный отжал пластиковое окно, проник в его жилье и украл оттуда колье, браслет и одну пару серег, общей стоимостью 130 тысяч рублей.

Правоохранители установили личность и задержали подозреваемого по месту его жительства в Динском районе. Им оказался ранее судимый 18-летний сын сожительницы потерпевшего. Молодой человек дал признательные показания и пояснил, что украденное сдал в ломбард, выручив 85 тысяч рублей, которые успел потратить.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже с проникновением. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница поселка Белозерного. Накануне вечером ее сын совместно со своими друзьями распивал спиртное дома, после чего из жилья пропали ювелирные изделия на общую сумму около 175 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 25-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что воспользовался невнимательностью своего знакомого, похитил из шкатулки драгоценности, после чего продал их случайным прохожим.