Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске в ДТП пострадали водитель и пассажирка Lexus

Авария произошла рано утром 24 марта в Центральном районе города.

По предварительным данным, 31-летний водитель за рулем автомобиля «Лексус» ехал со стороны улицы Новороссийской в сторону улицы Революции 1905 года по Скобликова, превысил скорость, не справился с управлением и въехал в бордюр.

В результате водитель иномарки и 21-летняя пассажирка получили травмы, после осмотра врачей им было назначено амбулаторное лечение, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Все обстоятельства ДТП выясняются. Сотрудники Госавтоинспекции составили в отношении водителя административный материал по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 23 марта на автодороге Славянск-на-Кубани - Крымск 38-летний водитель за рулем автомобилем «Рено Логан», не выбрал безопасную скорость движения, врезался в дорожное ограждение сначала с одной стороны, а потом с другой.

В результате ДТП водитель доставлен в больницу с переломом. Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. По словам мужчины, он выпил после аварии.