Кубанские Новости
Происшествия

Вооруженный металлической трубой житель Краснодарского края напал на прохожего

В Абинске полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился местный житель и рассказал, что на одной из улиц на него напал неизвестный мужчина, ударил металлической трубой и потребовал деньги. В ответ на отказ злоумышленник выхватил портмоне, в котором находились 2 200 рублей, документы, банковские карты, и скрылся.

На одной из улиц города правоохранители заметили подозреваемого, который пытался снять деньги с банковской карты потерпевшего, и задержали его. Им оказался ранее судимый 22-летний местный житель.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело о разбое. Подозреваемый арестован, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Новороссийске в помещение торгового зала ворвался неизвестный мужчина с пистолетом и потребовал выручку из кассы. После этого он выстрелил в сторону витрины, забрал деньги и скрылся.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 43-летнего местного жителя задержали. Стражи порядка обнаружили у него пневматический пистолет, что подтвердила проведенная экспертиза. Похищенные деньги к этому времени он успел потратить.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о разбое.