Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае преподаватель вуза стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве на 70 тыс. рублей

Сотрудниками транспортной полиции Туапсе возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя вуза, подозревающегося в мошенничес

В Туапсинский линейный отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратился местный житель. Он рассказал, что, являясь слушателем курсов повышения квалификации одного из железнодорожных вузов, в качестве оплаты за обучение по третьей категории передал преподавателю 3500 рублей. По окончании курсов он обнаружил, что группа допуска, обещанная преподавателем, была занижена.

В ходе проверки выяснилось, что педагог аналогичным образом обманул еще 19 слушателей. В общей сложности он получил от них 70 тыс. рублей.

В настоящее время в отношении 45-летнего жителя Туапсе возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Ему грозит штраф, обязательные работы или лишение свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», силовикам поступил сигнал о том, что доцент Кубанского социально-экономического института требует 100 тыс. рублей от студента института за сдачу дипломной работы и получение диплома об окончании учебного заведения. При получении части требуемых денег злоумышленник был задержан с поличным оперативными сотрудниками ФСБ.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении преподавателя «Краснодарского машиностроительного колледжа». Его подозревают в покушении на мошенничество.