Кубанские Новости
Происшествия

Жителю Краснодарского края грозит 6 лет тюрьмы за кражу бытовой техники

В Лабинском районе возбуждено уголовное дело о краже.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что из его дома украли холодильник, газовую плиту и стиральную машину. Сумма ущерба составила более 25 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. Ранее судимого 27-летнего местного жителя задержали.

Оказалось, что он, пока хозяина не было дома, взломал замок входной дери, проник в помещение, украл бытовую технику и вывез ее на автомобиле. Полицейские обнаружили часть похищенного имущества. Технику изъяли и вернули законному владельцу.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о краже. Подозреваемый арестован, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Красноармейском районе 2-летний местный житель в течение нескольких месяцев незаконно проникал на территории домов местных жителей и похищал из незапертых хозпостроек электроинструменты, бытовую технику, продукты и домашнюю птицу. Общий ущерб составил 500 тыс. рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Установлена причастность мужчины к 17 эпизодам краж.