Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае в ДТП пострадали водитель-подросток на ВАЗ-2106 и его 16-летний пассажир

Авария произошла 30 марта в Армавире.

По предварительным данным, в 15.30 в Армавире по на улице Черноморской, напротив дома № 12, 17-летний водитель за рулем автомобиля ВАЗ-2106 двигался со стороны улицы Маркова в сторону Новороссийской. Подросток не выдержал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди «Датсун Ондо» и столкнулся с ним, после чего врезался в дерево.

В результате ДТП водитель-подросток был госпитализирован с автотравмой, закрытым переломом правого надкопчика, а его 16-летний пассажир - с автотравмрой, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, раной лица, ушибом туловища и конечностей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 2 января на автодороге Верхневеденеевский - Первомайский - Рязанская в районе поселка Первомайский велосипедист попал под колеса автомобиля «Шкода Фабия».

Установлено, велосипедист двигался по обочине в попутном направлении с автомобилем, без указания направления движения повернул налево, в результате чего произошло столкновение с иномаркой. В результате ДТП велосипедист в травмами был доставлен в ЦРБ.

10 февраля около 00.40 в станице Крыловской на улице Социалистической 26-летний водитель, управляя автомобилем «Опель Вектра» в состоянии алкогольного опьянения, двигался по встречной полосе, где допустил наезд на 49-летнюю женщину, которая двигалась на велосипеде «Десна» во встречном направлении.

От полученных травм женщина погибла на месте.