Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи пьяный чемпион Европы по дзюдо на иномарке сбил пенсионера

На момент аварии он еще был и действующим сотрудником полиции.

Обладатель Кубка Европы и дважды вице-чемпион России по дзюдо Исмаил Часыгов попал в ДТП в Сочи и оказался в центре скандала.

Обстоятельства инцидента, который произошел еще 14 марта, прояснились только спустя две недели. В этот день на улице Горького 23-летний водитель автомобиля Mercedes SL500 сбил на пешеходном переходе 73-летнего мужчину. Пенсионер пересекал дорогу по пешеходному переходу на красный свет. Пострадавшего доставили в больницу с травмами таза.

Как стало известно «КП»-Кубань», за рулем авто оказался известный дзюдоист Исмаил Часыгов, который с осени прошлого года работал полицейским-водителем в ОМВД Новокубанского района и носил звание не только мастера спорта, но и сержанта.

Однако молодой человек не стал показывать служебное удостоверение прибывшим на место сотрудникам ДПС и сказал, что нигде не работает. Освидетельствование показало, что спортсмен-полицейский был пьян.

Тем не менее в инспекции по личному составу главка во время проверки узнали об инциденте с участием сотрудника полиции.

- По результатам служебной проверки Исмаил Часыгов уволен из ОВД в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Кроме того, продолжается проверка по факту несвоевременной передачи информации, - сообщил источник в правоохранительных органах.

В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю эту информацию позже подтвердили.

- Уволен сотрудник полиции был 23 марта, - уточнили в ведомстве.