Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре полицейские поймали квартирного вора

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта квартирная кража.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась жительница улицы Героя Владислава Посадского. Она рассказала, что пока ее не было дома, в квартиру проник неизвестный и украл ноутбук, два кулона, серьги, два кольца, подвеску, цепочку и крестик. Ущерб составил более 40 тысяч рублей.

Правоохранители изучили записи с уличных камер видеонаблюдения и установили номера машины, на которой передвигался подозреваемы. Автомобиль задержали в поселке Индустриальном.

Задержанным оказался ранее не судимый 30-летний житель Республики Адыгея. В отделе полиции молодой человек дал признательные показания. К этому времени украденное он успел сбыть, а деньги потратить.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже с проникновением. Мужчина арестован, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница поселка Белозерного. Накануне вечером ее сын совместно со своими друзьями распивал спиртное дома, после чего из жилья пропали ювелирные изделия на общую сумму около 175 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 25-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что воспользовался невнимательностью своего знакомого, похитил из шкатулки драгоценности, после чего продал их случайным прохожим.