Кубанские Новости
Происшествия

Жительница Краснодарского края сдавала жилье наркоманам за алкоголь. Ее будут судить

В Отрадненском районе завершено расследование уголовного дела о содержании накопритона.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции получили информацию о том, что местная жительница содержит наркопритон. Правоохранители установили, что женщина регулярно предоставляла хозпостройку, расположенную на территории своего дома, наркозависимым.

Стражи порядка задержали в доме злоумышленницы троих местных жителей, находившихся в состоянии наркотического опьянения. В их отношении составили административные протоколы.

Также установлено, что в качестве оплаты за аренду помещения женщина получала от постояльцев алкоголь.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд. Обвиняемой грозит до четырех лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Новопокровском районе сотрудники полиции получили информацию о том, что местный житель может быть причастен к содержанию наркопритона.

В ходе проверки установлено, что мужчина сдавал в аренду помещение хозпостройки, расположенной во дворе его дома, наркозависимым. Также в результате обыска дома самого обвиняемого правоохранители обнаружили и изъяли марихуану, массой около 170 граммов, что подтвердила проведенная экспертиза.